Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/30188/ privet

​Ремонты дорог на Первомайской и Рыбников идут по графику

04 августа 2022|09:30 340

В ходе еженедельного оперативного совещания губернатора НАО Юрия Бездудного исполняющий обязанности руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Николай Соколов рассказал о ходе дорожных работ, которые выполняются в регионе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году запланирован ремонт дорог на улицах Первомайской и Рыбников в Нарьян-Маре, а также реконструкция дороги в Озёрном переулке и на улице Заводской. Работы на Рыбников и Первомайской уже начались.

Погода стоит прекрасная, но она такой бесконечно не будет. Это «окно» подрядчикам нужно использовать, чтобы как можно быстрее выполнить работы. Выполнить их качественно. Потому что укладывать асфальт, когда идёт дождь – бессмысленно. Мы это уже проходили, — обратился губернатор НАО Юрий Бездудный к Николаю Соколову.

Исполняющий обязанности руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО рассказал, что по объектам на Первомайской и Рыбников заключены муниципальные контракты со сроком исполнения до 1 октября 2022 года. Заказчиком выступает МКУ «Чистый город».

На улице Первомайской подрядчиком выступает ООО «Капиталстрой-НАО». На участке протяжённостью 1,1 км необходимо заменить покрытие из асфальтобетона, частично заменить бордюрный камень, нанести горизонтальную дорожную разметку.

На Рыбников работы выполняет ИП Абачараева А.Ц. Ремонт 119-метрового участка включает замену покрытия из асфальтобетона и нанесение горизонтальной дорожной разметки.

Сейчас на обоих объектах выполнены работы по фрезерованию покрытия, с начала этой недели подрядчик приступил к устройству покрытия из асфальтобетона на улице Первомайской. Работы на объектах будут выполнены в срок, риски по невыполнению работ отсутствуют, — сообщил Николай Соколов.

Он также отметил, что в этом году стартуют работы по реконструкции дорог на улице Заводской и Озёрном переулке. Завершиться реконструкции должны в 2023 году.

Работы на Озёрном переулке выполнит ООО «Капиталстрой-НАО». Протяжённость ремонтируемого участка – 760 метров.

Подрядчик выполнит устройство дорожной одежды, тротуаров, освещения, технических средств организации дорожного движения.

Работы по реконструкции автомобильной дороги на улице Заводской сделает АО «Ненецкая нефтяная компания». Протяжённость участка дороги – 1,1 км. Состав работ – устройство дорожной одежды, тротуаров, освещения, технических средств организации дорожного движения.