/gosudarstvennyj-kontrol-nadzor/osushestvlenie-regionalnogo-gosudarstvennogo-kontrolya-v-sfere-perevoz/ privet

Осуществление регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси

Нормативно-правовое регулирование:

Конституция Российской Федерации

Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

Федеральный закон от 21.04.2011 № 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Постановление Правительства РФ Об утверждении правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом

Постановление Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 № 112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом»

Закон Ненецкого автономного округа от 19.12.2011 № 85-оз «О некоторых вопросах в сфере перевозки пассажиров и багажа легковым такси на территории Ненецкого автономного округа»

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 28.06.2012 № 176-п «Об организации и осуществлении органами исполнительной власти Ненецкого автономного округа регионального государственного контроля (надзора), изменении и признании утратившими силу некоторых постановлений Администрации Ненецкого автономного округа»