/gosudarstvennyj-kontrol-nadzor/osushestvlenie-regionalnogo-gosudarstvennogo-kontrolya-v-sfere-perevoz/ privet

Региональный государственный контроль (надзор) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси

В соответствии с постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 27.06.2022 № 182-п «О внесении изменений в отдельные постановления Администрации Ненецкого автономного округа» с 28 июня 2022 года региональный государственный контроль (надзор) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси осуществляется Департаментом внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа.

Предметом регионального государственного контроля (надзора) в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси является соблюдение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по оказанию услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, обязательных требований, установленных статьей 9 Федерального закона от 21.04.2011 № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и правилами перевозок пассажиров и багажа легковым такси, а также требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг.