​Строители привели в порядок дорогу на озеро Васькино

11 августа 2021|11:38 162

Такой подарок жителям округа сделали дорожники ко Дню строителя. Работы были организованы непосредственно в профессиональный праздник, в минувшее воскресенье. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил глава региона Юрий Бездудный.

Проблема заключалась в том, что на пути к озеру через дорогу протекал ручей, который был непреодолимой преградой для легковых автомобилей , — поделился на своей странице "ВКонтакте" губернатор НАО.

ООО «Техносфера» и ООО «СМК-строй» выполнили работы своими силами. Они проложили вдоль озера трубы, чтобы сохранить естественный путь течения воды, отсыпали песком и укрепили плитами, чтобы дорога не «уплыла».

В районе озера Васькино ежегодно проходит традиционный турслёт «Дорогами отцов-героев», также эта территория является излюбленным местом для сбора грибов и ягод.

Фото: ЦСЗ НАО