Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/27193/ privet

​Завершен ямочный ремонт автодороги от Нарьян-Мара до Аэропорта

07 июля 2021|16:18 102

На ней заделали все ямы и швы. Как сообщили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, сейчас ведется ремонт тротуаров в районе электростанции. Кроме того, определены 900 квадратных метров проезжей части, на которых будет устранена колейность. После этого на дорогу нанесут новую разметку. Ремонт объекта находится на особом контроле губернатора НАО Юрия Бездудного.

Подъездная дорога от Нарьян-Мара к аэропорту – единственная федеральная автодорога в округе. Она находится в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Прикамье», а подрядчиком по её содержанию является ООО «ДСК «Карьер». Из-за ненадлежащего содержания на дороге образовались многочисленные ямы и стёрлась разметка.

Губернатор Юрий Бездудный поручил Департаменту строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО инициировать ремонт, после чего Нарьян-Мар посетил представитель ФКУ Упрдор «Прикамье» из филиала в Сыктывкаре и лично оценил состояние федеральной дороги, в итоге учреждение заключило договор на ремонт с ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой». Согласно договору, ремонт федеральной дороги должен быть завершен до 15 июля.