Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/27090/ privet

Субсидированный рейс из Нарьян-Мара в Москву и обратно будет осуществлять авиакомпания «РусЛайн»

18 июня 2021|14:51 147

Воздушный перевозчик признан победителем торгов. Сейчас идёт процедура заключения контракта. Первый субсидированный рейс авиакомпания совершит 27 июня. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Павел Масюков.

Фото: Антон Тайбарей

Рейс по маршруту Нарьян-Мар – Москва (Внуково) – Нарьян-Мар будет осуществляться авиаперевозчиком один раз в неделю – по воскресеньям. Напомним, направление выбрали жители округа по итогам онлайн-голосования. Первый рейс состоится 27 июня.

Авиакомпания уже ввела рейс в сетку маршрутов. Это можно увидеть на сайте перевозчика. Однако продажа субсидированных билетов по маршруту ещё не открыта. Это случится в ближайшие дни, когда перевозчик внесёт изменения в систему. Пока на сайте представлены билеты по стандартным тарифам авиакомпании, — сообщил Павел Масюков.

Стоимость билетов с ручной кладью 10 кг и багажом 23 кг по субсидированному тарифу в одну сторону – из Нарьян-Мара в Москву или из Москвы в Нарьян-Мар, как и сообщалось ранее, для взрослых составит 9 900 рублей, для детей до 12 лет – 50 процентов от стоимости взрослого билета – 4 950 рублей.

По условиям контракта, с 27 июня до конца сентября авиакомпания «РусЛайн» выполнит 14 рейсов.