Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/26925/ privet

​В воскресенье, 30 мая, завершится рейтинговое голосование за объекты благоустройства

Отдать свой голос за общественную территорию, которая будет благоустроена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», можно до 23.50 30 мая. Проект, который по итогам голосования получит наибольшую поддержку, будет реализован в 2023 году в приоритетном порядке, остальные – в соответствии с рейтингом в последующие годы.

На сегодняшний день участие в голосовании принял 2 771 житель НАО. Большинство голосов отдали за прогулочную зону в Сахалинском лесу – 1 158, за общественную территорию в районе Первомайской улицы проголосовало 1 043 человека. Замыкает тройку проект по обустройству спортивной игровой площадки в районе Старого аэропорта – 570 голосов.

Проголосовать можно несколькими способами: на сайте 83.gorodsreda.ru, через платформу обратной связи (ПОС) по прямой ссылке – https://pos.gosuslugi.ru/lkp/ или на сайте adm-nmar.ru через специальную форму – виджет «Общественное голосование на портале Госуслуги», а также через волонтёров. Представители волонтёрского штаба ежедневно работают в ДК «Арктика», а также выезжают на предприятия и в учреждения по заявкам.

Голосование завершится в 23.59 30 мая.

В рейтинговом голосовании могут принять участие жители округа с 14 лет. Проголосовать можно только за один объект.

Фото: Антон Тайбарей