Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/20280/ privet

​Завершается ремонт детского сада в поселке Красное

12 декабря 2018|10:39 134

Перевод детей в отремонтированное здание планируется в январе 2019 года.

Фото "Няръяна вындер"

Ход работ по капитальному ремонту сада накануне проинспектировали представители профильных департаментов.

Как сообщил по итогам осмотра объекта заместитель губернатора — руководитель Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Александр Лидер, второй этаж здания готов на 95%, для завершения работ на первом этаже потребуется еще порядка 20 дней.

Представитель подрядной организации ООО «Капиталстрой-НАО» заверил, что все работы будут завершены до конца текущего года. Сейчас на объекте работает порядка 30 человек.

Капитальный ремонт детского сада в поселке Красное проводится впервые за 38 лет, он начался в июле текущего года и планировался к завершению в октябре.

Как отметили представители строительного департамента, при выполнении работ на объекте были выявлены существенные отклонения от проектной документации, исходя из состояния здания было принято решение увеличить объем необходимых работ, соответственно, сдвинулись и сроки сдачи объекта.

Здание детского сада в поселке Красное построено в 1980 году. Оно представляет собой двухэтажное строение в кирпичном исполнении с железобетонными перекрытиями. В детском саду в настоящее время числится около 100 воспитанников.