Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya/press-centr/news/19564/ privet

​До конца года спроектируют мост в Тельвиску

21 сентября 2018|15:01 163

По итогам открытого конкурса проектные работы по временному низководному мосту через протоку Печоры Казённая Виска предстоит выполнить ООО «Мостсервис».

Подрядчику необходимо разработать оптимальные, экономически целесообразные и эффективные функционально-технологические, конструктивные и инженерно-технические решения для строительства объекта. Компании предстоит выполнить работы по проектированию до конца года.

По условиям контракта, низководный мост планируется длиной 160 метров с расчетной грузоподъемностью в 60 тонн. Автомобильное движение будет организовано в одну полосу со скоростью не более 60 км/ч. Опоры моста предполагаются из стальных конструкций, а дорожная одежда из деревянного настила. Габариты проектируемого инженерного сооружения должны обеспечить пропуск маломерных судов.

Стоимость проектных работ обойдется окружному бюджету в 5,5 млн рублей. Данное мероприятие проходит в рамках окружной программы «Развитие транспортной системы Ненецкого автономного округа».

Ранее глава НАО Александр Цыбульский во время рабочего визита в Тельвиску подтвердил особую важность строительства круглогодичной дороги до окружной столицы с целью перспективного развития села, как части городской агломерации.