Ещё один дом в Нарьян-Маре признан подлежащим сносу

05 апреля 2016|09:00 112

Глава Нарьян-Мара Татьяна Федорова подписала распоряжение городской администрации о признании многоквартирного жилого дома №22 по улице Октябрьская аварийным и подлежащим сносу.

Это решение было принято 22 марта городской межведомственной комиссией, которая провела оценку дома на предмет его соответствия нормативным требованиям, предъявляемым к жилым помещениям.

Согласно распоряжению, выселение граждан, проживающих в помещениях этого дома, должно быть осуществлено в срок до 31 декабря 2020 года.

С момента принятия решения о признании домов аварийными и подлежащими сносу собственники в этих домах освобождаются от обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт общедомового имущества.

В настоящий момент в Нарьян-Маре признаны аварийными и подлежащими сносу порядка 70 домов.