В 2016 году в НАО планируют завершить строительство двух школ

25 февраля 2016|09:00 112

В текущем году в регионе планируется достроить две школы, сообщил в субботу на пресс-конференции заместитель руководителя Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО Михаил Фомин.

По его данным, администрация Заполярного района должна достроить школы в посёлке Красное и в селе Нижняя Пёша.

За счёт бюджета округа с привлечением федеральных средств планируется продолжение строительства школы в селе Тельвиска. Также продолжится строительство школы в Индиге.

Кроме того, в новом микрорайоне Авиаторов начнется строительство нового детского сада, а также школы на 700 мест в том же жилом квартале. Ввод детского сада в эксплуатацию запланирован на 2017 год.

«Проект школы разработан, он получил положительное заключение госэкспертизы. Проект серьёзный, планируется ввод его в эксплуатацию в 2019 году. После этого мы “закроем” новый микрорайон образовательной инфраструктурой», – отметил Михаил Фомин.