Власти Заполярного района намерены завершить строительство ФОКа в Амдерме

20 февраля 2016|09:00 123

В 2016 году после длительного перерыва работы на объекте возобновляются. Об этом в ходе заседания еженедельного строительного штаба заместителю губернатора НАО Алексею Кайдалову сообщил начальник Управления ЖКХ и строительства администрации Заполярного района Алексей Парилов.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса началось еще в 2010 году. Управление ЖКХ и строительства администрации Заполярного района заключило муниципальный контракт с ООО «СтройСпецМонтаж». Работы на объекте должны были завершить в ноябре 2011 года, однако подрядчик не смог выполнить условия контракта. Сроки сдачи объекта переносились несколько раз.

Задержки были связаны с тем, что строителям пришлось проводить дополнительные работы по укреплению фундамента, так как он не выдерживал требуемую нагрузку. В итоге по инициативе заказчика контракт был расторгнут.

В настоящее время выполняется корректировка проектной документации, которая должна быть завершена уже в мае. После этого, по данным Алексея Парилова, планируется заключить контракт на выполнение работ на завершение строительства. Ожидается, что к концу 2017 года объект будет введен в эксплуатацию.

Спортивное сооружение с универсальным игровым залом в Амдерме строится по типовому проекту, аналогичные спортивные комплексы уже построены и действуют в нескольких населенных пунктах НАО. В здании расположен универсальный спортивный зал для игровых видов, тренажерный зал, душевые, подсобные помещения.

По данным начальника Управления ЖКХ и строительства администрации Заполярного района, финансирование завершения строительства поселкового ФОКа будет осуществляется за счет средств бюджета Заполярного района.