Городские власти планируют ввести в эксплуатацию очистные сооружения в п. Качгорт в первом полугодии 2016 года

19 января 2016|09:00 113

​Об этом в ходе рабочего совещания в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО сообщил Начальник Управления строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности Администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» Александр Гончаров.

Напомним, ранее сроки ввода объекта в эксплуатацию неоднократно переносились.

В ходе заседания, в работе которого помимо руководства департамента приняла участие мэр г. Нарьян-Мара Татьяна Федорова, обсуждались вопросы строительства объектов, заказчиком которых являются городские власти. В частности, речь шла о строительстве критически важного для жителей города объекта - очистных сооружений в микрорайоне «Качгорт».

Генеральным подрядчиком выполнения работ на объекте является ОАО «ИК «НИИ КВОВ», заказчиком – МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара». В настоящее время основная часть строительных работ завершена, изготовлено и смонтировано основное технологическое оборудование. По информации Александра Гончарова, в настоящий момент подрядная организация качественно выполняет строительно-монтажные работы и он рассчитывает, что в июне объект будет сдан в эксплуатацию.

Контракт на строительство очистных сооружений в п. Качгорт г. Нарьян-Мара был заключен в середине 2012 года. Стоимость строительства составляет более 170 миллионов рублей.