Зимник Нарьян-Мар – Усинск работает в ограниченном режиме

15 января 2016|09:00 103

По состоянию на 15 января 2016 года зимняя автодорога Нарьян-Мар - Усинск открыта для большегрузного транспорта и полноприводных легковых автомобилей. Затруднения движения автотранспорта возникают на нескольких участках со значительными переметами: на 17 км., с 56 по 60 км. и на переправе через р. Харьяха.

По данным представителя подрядчика ООО «Транзит», в настоящий момент при содержании зимней автодороги задействовано 17 единиц техники.

Напомним, для водителей, попавших в чрезвычайную ситуацию организованы места отдыха в дорожно-ремонтном пункте на 42 км. автозимника. Также при ДРП работает столовая.

Узнать о состоянии зимника можно непосредственно перед выездом: в районе базы АБЗ ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» установлено информационное табло. Также оперативную информацию можно узнать по номерам 112 или 8-911-650-40-40.

Выполнение работ по обустройству и содержанию зимней дороги финансируется за счет средств компании «ЛУКОЙЛ» в рамках соглашения о сотрудничестве нефтяной компании с Администрацией НАО.

Помимо участка зимней автодороги до Усинска на территории региона функционируют 2 зимника – до поселков Харута и Хорей-Вер общей протяженностью 25 и 15 километров соответственно. Их содержанием занимается МП ЗР «Севержилкомсервис».

Ожидается, что движение по зимней трассе для большегрузных и легковых автомашин в этом году продолжится до апреля включительно.