В Нарьян-Маре 38 новоселам вручены ключи от новых квартир

28 декабря 2015|09:00 119

Ключи от новых квартир в доме по улице Ивана Швецова в новом микрорайоне Нарьян-Мара вручили сегодня 38 новоселам губернатор НАО Игорь Кошин и председатель окружного Собрания депутатов Анатолий Мяндин, сообщает корреспондент nao24.ru.

В новый 218 квартирный дом, который возведен по окружной программе «Жилище», заселятся жители округа из социальной очереди, а также в рамках программы переселения из аварийного и ветхого жилья.

Как отметил Игорь Кошин, многие новоселы «ждали этого момента 10, 20, а некоторые и 30 лет».

«Проблема обеспечения жильем в нашем округе стоит достаточно остро, каждый раз, когда я провожу прием граждан, 80% проблем, с которыми обращаются люди, - жилищные», - сказал губернатор.

Он также подчеркнул, что для решения жилищной проблемы в городе необходимо решить коммуникационные, инфраструктурные вопросы, связанные с инженерной подготовкой земельных участков, работой коммунальных служб, и власти округа намерены в ближайшие годы уделять серьезное внимание.