Алексей Кайдалов совместно с губернатором НАО Игорем Кошиным поздравили сотрудников Нарьян-Марской электростанции с Днем энергетика

23 декабря 2015|11:00 171

Глава региона Игорь Кошин и заместитель губернатора НАО Алексей Кайдалов приняли участие в торжественном собрании работников Нарьян-Марской электростанции. В честь праздника отличившиеся сотрудники были отмечены почетными грамотами Администрации НАО и ведомственными наградами.

Игорь Кошин отметил, что предприятие сохраняет многолетнюю тенденцию повышения эффективности деятельности и на сегодняшний день является одним из наиболее стабильных в округе.

Предприятие внедряет новые подходы к оптимизации производства, которые позволяют сделать выработку электрической энергии более экономичной.

Заместитель губернатора НАО Алексей Кайдалов от имени Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО поблагодарил энергетиков за труд и профессионализм, пожелал здоровья, успехов и процветания, а также вручил благодарственные письма отличившимся сотрудникам предприятия.

Предприятие обеспечивает электрической энергией г. Нарьян-Мар, пос. Искателей, с. Тельвиска, пос. Красное.

В 2015 году предприятием проведены работы по ремонту, обслуживанию и реконструкции основного и вспомогательного оборудования. По итогам работы за 10 месяцев текущего года, выручка от реализации, по предприятию, составила 339 513 тыс. руб., что выше планового значения на 0,15%. При этом себестоимость составляет ниже плановых показателей на 2 процента. Основной причиной снижения себестоимости стала оптимизация работы газотурбинных агрегатов в 2015 году, снизившая удельный расход топлива на выработку электрической энергии.

По итогам деятельности за год Нарьян-Марская электростанция получила специальный диплом «Лучшее предприятие года».