Строительство школы в селе Тельвиска планируют завершить раньше намеченного срока

21 декабря 2015|10:00 153

В селе Тельвиска продолжаются работы по строительству школы на 100 мест. В настоящий момент на объекте завершены работы по устройству фундаментов, возведению коробки здания, устройству перекрытий, выполняются работы по устройству кровли.

Заказчиком-застройщиком выступает муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное», генеральным подрядчиком – ООО «Стройуниверсал».

Согласно условиям муниципального контракта, объект должен быть сдан до 15 августа 2017 года, но по словам генерального директора подрядной организации ООО «Стройуниверсал» Александра Колыбина, завершение работ предполагается осуществить раньше намеченного срока.

«Сейчас на объекте работает бригада, материалы завезены в достаточном количестве. Мы должны завершить строительство в середине августа 2017 года, но планируем выполнить все работы раньше намеченного срока. Думаю, что вполне реально сделать это до конца 2016 года», - сообщил Александр Колыбин.

Напомним, проектом предусмотрено строительство двухэтажного здания общеобразовательной школы общей площадью 3630 м2 со спортивным ядром. Стоимость строительства составляет 278,2 млн. руб.

На первом этаже школы разместится спортивный зал, помещения для кружков, кабинет биологии и химии с помещением лаборантской, кабинет кулинарии, кабинет по обработке тканей, мастерская для трудового обучения с инструментальной, кабинет индивидуальных занятий, спортивный зал, музей, медицинский блок, столовая (34 посадочных места для детей и 8 – для педагогов), начальная школа, которая будет изолирована от других возрастных групп.

На втором этаже будут расположены кабинеты истории, русского языка, литературы, ОБЖ, класс пения и музыки кабинет физики с помещением лаборантской, кабинеты иностранного языка, математики, информатики, ИЗО, географии. Также на втором этаже будут расположены библиотека, помещение фонда закрытого хранения библиотеки, серверная, комната технического персонала, радиоузел, актовый зал, учительская, комната хранения светильников, кабинет социального педагога. Кабинеты канцелярии, директора и другие помещения.

Центральный вход будет оборудован пандусом.

По данным главы муниципального образования «Тельвисочный сельсовет» Александра Чурсанова, в настоящий момент в средней школе Тельвиски обучается около 80 детей.