​ На территории НАО завершено строительство нескольких многоквартирных домов

01 декабря 2015|10:00 106

Об этом в ходе рабочего совещания вице-губернатору Алексею Кайдалову сообщил начальник Управления ЖКХ и строительства администрации Заполярного района Алексей Парилов.

По его данным, выдано разрешение на ввод двух 4-х квартирных домов в Усть-Каре. Напомним, в качестве подрядчика на объекте выступало ЗАО «Строительная компания «ПРОМКАПСТРОЙ». Эта же компания вела строительство детского сада на 80 мест и гаража для спецтехники в национальном поселке. Также подрядная организация ООО «Стройдеталь сервис» завершила строительство 4-х квартирного жилого дома в Хорей-Вере. ООО «НАО ремстрой плюс» завершило работы по внутренней отделке 12-ти квартирного жилого дома в селе Нижняя Пёша. В настоящий момент готовятся документы для ввода объекта в эксплуатацию.

В то же время подрядная организация ООО «Леро» не успевает завершить строительство 12-ти квартирного жилого дома в селе Ома. На сегодняшний день дом находится в высокой степени готовности, ввод объекта запланирован на начало следующего года.

Завершение строительства 12-ти квартирного жилого дома в Тельвиске также переносится на следующий год. Руководство подрядной организации ОАО «Нарьян-Марокргаз» ранее неоднократно сообщало о том, что несмотря на непростое финансовое положение организации, дом будет сдан