До конца года в Неси планируют ввести в эксплуатацию спортивное сооружение с универсальным игровым залом

26 ноября 2015|08:00 79

Об этом на заседании строительного штаба, которое состоялось под председательством вице-губернатора Алексея Кайдалова, сообщил начальник управления ЖКХ и строительства Администрации Заполярного района Алексей Парилов. По его данным, подрядная организация ООО «Стройдеталь Сервис» практически завершила работы на объекте.

В настоящий момент строители завершают монтаж сантехнического оборудования и внутренние отделочные работы.

В сентябре текущего года было завершено строительство спортивного зала в селе Оксино, документ о вводе сооружения в эксплуатацию подписан главой муниципального образования «Пустозерский сельсовет».

Как сообщалось ранее, стоимость строительства составила около 64 млн рублей. Заказчиком строительства являлось Управление ЖКХ и строительства администрации Заполярного района, подрядчиком – ООО «Стройуниверсал».

На сегодняшний день спорткомплексами обеспечены поселки Красное и Нельмин Нос, села Коткино и Нижняя Пеша. Еще пять спортивных объектов расположены на территории города Нарьян-Мара и поселка Искателей.

Помимо крытых спортивных объектов в населенных пунктах обустраивают спортивные площадки под открытым небом. Такими уже обеспечены спортсмены в Каратайке, Каменке, Хонгурее, Хорей-Вере, Оксино и Оме.