В Ненецком округе в ближайшие дни начнется строительство зимников

19 ноября 2015|09:00 182

В настоящее время снежный покров достаточно устойчивый для возведения зимних дорог, и это не нанесет вреда оленьим пастбищам. Нефтяные компании приступают к строительству межпромысловых дорог, а регион начинает обустройство зимней трассы, которая соединит округ с другими регионами через Республику Коми.

Постановление «О разрешении движения механических транспортных средств по зимним дорогам в тундровой и лесотундровой зонах на территории Ненецкого автономного округа» будет опубликовано в субботнем номере газеты «Няръяна вындер».

Выполнение работ по обустройству и содержанию зимней дороги финансируется за счет средств компании «ЛУКОЙЛ» в рамках соглашения о сотрудничестве нефтяной компании с Администрацией НАО.

Речь идет о зимнике, который будет проложен вдоль строящейся дороги Нарьян-Мар - Усинск. Ожидается, что движение по дороге для большегрузных и легковых автомашин в этом году откроется во второй половине декабря и продолжится до апреля включительно.