Все муниципалитеты НАО получили паспорта готовности к зиме

17 ноября 2015|08:00 134

Город Нарьян-Мар и Заполярный район (включая поселок Искателей) получили паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода. Об этом на селекторном совещании в Ситуационном центре, которое состоялось под председательством заместителя руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Сергея Кустова, сообщили главы муниципалитетов.

Также на заседании комиссии по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему периоду об итогах подготовки к ОЗП отчитались руководители профильных предприятий.

До наступления холодов ресурсоснабжающие организации региона успели выполнить весь объем запланированных мероприятий. В общей сложности было подготовлено 47 котельных, осуществляющих подачу тепла на территории Ненецкого округа и 38 электростанций, расположенных на территории региона. Кроме того, к 15 сентября 1 399 многоквартирных домов НАО получили паспорта готовности.

Также в ходе совещания главы МО сообщили об окончании завоза топлива в труднодоступные районы округа. Жителям отдаленных территорий доставлено более 11 тысяч тонн дизельного топлива, около 13 тыс. кубометров дров и порядка 29 тыс. тонн угля.