В Нарьян-Маре готовится к вводу в эксплуатацию 11-секционный дом в микрорайоне Авиаторов

11 ноября 2015|09:00 170

Начальник Управления строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности Администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» Александр Гончаров сообщил о том, что в настоящий момент на объекте работает комиссия по приемке. По данным представителя заказчика, замечания по строительству есть, но они несущественны и строители устраняют их в рабочем порядке.

Напомним, ранее между вице-губернатором Алексеем Кайдаловым и генеральным директором строительной компании ООО «Версо-М» Игорем Резниченко была достигнута договоренность об увеличении числа работников на объекте и ускорении темпов строительства жилого дома. Выполнение договоренностей способствовало сокращению сроков строительства.

Заказчиком объекта является МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара», стоимость строительства составляет около 680 миллионов рублей.

Также в микрорайоне Авиаторов в настоящий момент ведется строительство 6-ти секционного многоквартирного жилого дома, который планируется ввести в эксплуатацию в конце следующего года. На сегодняшний день на объекте выполнены работы по устройству железобетонного каркаса здания, ведутся работы по устройству наружных и внутренних стен.

Стоимость строительства этого дома составляет более 400 миллионов рублей, в качестве заказчика выступает КУ НАО «Централизованный стройзаказчик».