Сергей Кустов выступил с докладом на семинаре «ЖКХ от А до Я»

05 октября 2015|15:51 153

В качестве организатора семинара выступило Ненецкое региональное отделение партии «Единая Россия».

В ходе семинара участники встречи обсудили аспекты реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя». Речь шла о повышении информированности граждан об основных направлениях государственной жилищной политики и повышения их грамотности в сфере ЖКХ.

На заседании был обсужден план мероприятий, которые планируется реализовать в рамках проекта на территории региона. В частности, обсуждалось создание интернет портала «Школа грамотного потребителя», проведении уроков для старшеклассников в школах округа, разработке учебно-информационных программ для разных категорий потребителей, проведении цикла образовательных семинаров с активными собственниками МКД, выпуску тематической полиграфической продукции. Кроме того, участники встречи обсудили создание рейтинга управляющих организаций. Также были заданы вопросы, касающиеся капитального ремонта МКД.

Генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ НАО Павел Масюков дал ответы на интересующие вопросы.

ответил Важным аспектом реализации проекта станут публикации в средствах массовой информации, анонсирующие мероприятия, проводимые в рамках проекта, а также посвященные проблематике ЖКХ.

Напомним, основная задача проекта – повышение уровня правовой грамотности населения в сфере ЖКХ, разъяснение жилищного законодательства, просвещение в области жилищно-коммунальной политики и реформы ЖКХ, поддержка общественных инициатив в этой области.

Проект «Школа грамотного потребителя» позволяет любому жителю разобраться в особенностях ЖКХ. Найти ответ на интересующий вопрос, получить консультацию или совет, пройти учебный курс.