Возобновлены работы по строительству школы в Красном

01 октября 2015|15:23 153

29 сентября в инспекцию от Управления ЖКХ и строительства администрации Заполярного района (заказчик строительства) поступило письмо о возобновлении производства внутренних работ на объекте.

Работы по возведению школы в посёлке Красное на 300 мест возобновлены, сообщает Госстройжилнадзор НАО.

В июле Госстройжилнадзором НАО было установлено, что подрядчик – ООО «Леро» – отступил от требований проектной документации при устройстве узлов опирания стальных стропильных ферм спортивного и актового залов школы. Подрядчик за допущенные нарушения был привлечён к административной ответственности в виде штрафа в 100 тыс. рублей.

После выявления отступлений от проектной документации заказчик приостановил внутренние работы на объекте. В течение летних месяцев ООО «Леро» с привлечением сторонних организаций провело детальное обследование конструкций актового зала, после чего было разработано проектное решение по усилению и восстановлению существующих конструкций с последующим прохождением повторной государственной экспертизы.

По данным представителей ООО «Леро», на реализацию вновь разработанных проектных решений потребуется не менее трёх месяцев.