В Нарьян-Маре практически завершен первый этап строительства канализационного коллектора в Новом поселке

30 сентября 2015|07:00 86

В Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО под председательством заместителя губернатора Алексея Кайдалова состоялось рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы строительства канализационного коллектора по ул. Заводская и ул.Юбилейная, а также строительства блочных локальных очистных сооружений по ул. Бондарная.

В работе совещания приняли участие Начальник Управления строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности Администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» Александр Гончаров, начальник Управления подрядных работ в области энергетики и строительства ОАО «Ненецкая нефтяная компания», представители департамента и городской администрации.

На сегодняшний день практически завершены работы по строительству первой очереди строительства канализационного коллектора. До конца месяца подрядчик планирует завершить работы по благоустройству территории.

Строительство блочных локальных очистных сооружений также выполняет ОАО «Ненецкая нефтяная компания». Стоимость объекта составляет более 90 млн. рублей. По данным Сергея Махина, задержка строительства произошла в том числе и из-за того, что Нарьян-Марское МУ ПОК и ТС ошиблось с точкой подключения канализации – на месте канализационного колодца оказался колодец с чистой водой. Кроме того, у заказчика возникли вопросы, касающиеся качества исполнения работ по благоустройству территории и способности технологического оборудования функционировать в условиях Крайнего Севера. В настоящий момент ведется работа по урегулированию спорных вопросов.