11-секционный дом в микрорайоне Авиаторов построен на 90%

28 сентября 2015|10:00 88

Строительство жилья и дорог на территории города обсудили в ходе заседания строительного штаба, который прошел под председательством заместителя губернатора НАО Алексея Кайдалова.

Директор МКУ «Управление городского хозяйства г.Нарьян-Мара» Леонид Фоменок доложил о том, что в настоящий момент интенсивность работ на объекте высокая благодаря тому, что подрядчик привлек на стройку дополнительные трудовые ресурсы.

Ранее между вице-губернатором и генеральным директором строительной компании ООО «Версо-М» Игорем Резниченко была достигнута договоренность об ускорении темпов строительства жилого дома.

Леонид Фоменок сообщил, что сейчас проводятся работы по благоустройству и внутренние отделочные работы.

Заказчиком объекта является МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара», стоимость строительства составляет около 680 миллионов рублей.

Также в микрорайоне Авиаторов подрядная организация ООО «Версо М» ведет строительство 6-ти секционного многоквартирного жилого дома, который планируется ввести в эксплуатацию в конце следующего года. Сейчас рабочие выполняют работы по устройству перекрытий первых этажей. Ранее руководство подрядной организации сообщало, что к концу текущего года работы по возведению железобетонного монолитного каркаса здания будут выполнены на 100%.

Стоимость строительства этого дома составляет более 400 миллионов рублей, в качестве заказчика выступает КУ НАО «Централизованный стройзаказчик».

Алексей Кайдалов, подводя итоги совещания, поручил всем заинтересованным сторонам приложить все усилия, чтобы 11-секционный многоквартирный дом был достроен уже в начале ноября.