Завершены ремонтные работы на дорогах Нарьян-Мара

24 сентября 2015|08:00 112

ГУП НАО Нарьян-Мардорремстрой завершило ремонтные работы на центральной магистрали города –улице Ленина. Также за летний период отремонтированы улицы Первомайская, 60 лет Октября, Рабочая, Юбилейная, Выучейского.

Как пояснил руководитель предприятия Владимир Низьев, далее техника будет направлена на ремонт дороги в сторону поселка Красное. Сейчас там выполняются работы по отсыпке земляного полотна и устройству основания из щебня.

Продолжается строительство четырех участков дорог. По данным Департамента строительства и ЖКХ, на участке в новом жилом квартале на улице Авиаторов дорога готова на 96%, готовность дорог в районе микрорайоне Факел составляет примерно 50-60%. На участках ул. Полярная – ул.Рыбников и ул. Рыбников – ЦОС (центральные очистные сооружения) началу работ по асфальтированию на данный момент препятствует нерешенный вопрос по переносу газовых сетей.

ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» с начала лета до наступления зимы в соответствии с заключенными государственными и муниципальными контрактами должно построить более 5 километров автодорог и отремонтировать около 25 километров.