В бюджет НАО вносятся изменения

22 сентября 2015|11:00 88

Первый заместитель руководителя Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО Марина Тимошенко приняла участие в работе комитета Собрания депутатов, на котором рассмотрены изменения, вносимые в окружной бюджет.

По информации заместителя губернатора Татьяны Логвиненко, параметры окружного бюджета на 2015 год увеличиваются по доходам и расходам на сумму 305 546,2 тыс. рублей

Доходная часть окружной казны на 2015 год увеличивается за счет безвозмездных поступлений – межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, а также за счет налоговых и неналоговых доходов. Из них более 200 млн рублей – за счёт сверхплановых доходов за 8 месяцев 2015 года по налогу на прибыль организаций и доходов от СРП по проекту «Харьягинское месторождение».

Изменение статей расходов связано, в том числе, с изменением с 1 октября 2015 года структуры органов исполнительной власти округа, принятием новых расходных обязательств округа (обеспечение доступного жилищного кредитования для граждан), а также планированием бюджетных инвестиций.

Так, предусматривается предоставление бюджетных инвестиций ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» для приобретения вертолета на условиях лизинга для оплаты первоначального взноса. Кроме того, запланированы средства на оплату работ по созданию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», на субсидии на возмещение части затрат по доставке продовольственных товаров в населенные пункты для реализации населению. Также предусмотрено выделение средств окружного бюджета на приобретение четырех котельных.

В ходе обсуждения расходной части депутатами, экспертно-правовым управлением и Счетной палатой НАО были высказаны замечания и предложения.

По решению комитета предложено вынести законопроект «О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа «Об окружном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» на рассмотрение сессии для принятия в 1 и 2 чтениях с учетом поправок, принятых депутатами.