Жилфонд Ненецкого округа подготовлен к осенне-зимнему периоду

15 сентября 2015|10:00 108

В Ненецком автономном округе во всех 20 муниципальных образованиях начался отопительный период. При этом в поселке Амдерма в связи с низкими температурами воздуха отопительный период не прекращался.

На сегодняшний день в муниципальных образованиях НАО выданы паспорта готовности на 1397 МКД, из них 990 на территории Заполярного района и 407 в городе Нарьян-Маре, что составляет практически 100% готовности от общего количества домов. Из всего жилого фонда Ненецкого округа, только 1 дом на территории МО «Андегский сельсовет» не подготовлен к осенне-зимнему периоду. В настоящее время ведется подготовка этого дома к эксплуатации в зимний период.

До наступления холодов все ресурсоснабжающие организации должны подготовиться к зиме. Подготовка 47 котельных, осуществляющих подачу тепла на территории Ненецкого округа, а также 38 электростанций должна быть полностью завершена до 1 ноября текущего года.

На сегодняшний день водопроводные сети региона подготовлены на 85%, электрические сети – на 91%. Очистные сооружения и канализационные сети подготовлены на 100% .