В Оме и Нижней Пёше практически завершено строительство 12-ти квартирных жилых домов

11 сентября 2015|16:00 123

Представители Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО побывали с рабочим визитом в Неси, Оме и Нижней Пёше.

Первым делом комиссия проинспектировала строительство спортивного сооружения с универсальным игровым залом в Неси. Заказчиком объекта является Управление ЖКХ и строительства администрации Заполярного района. В качестве подрядчика выступает ООО «Стройдеталь сервис». Общая стоимость строительства составляет более 50 миллионов рублей. В данный момент на объекте работает бригада в составе 9 человек, которая завершает внутренние отделочные работы и электромонтажные работы. По данным представителя подрядной организации, весь комплекс работ будет завершен в первой половине октября.

В Оме комиссия проинспектировала строительство 12-ти квартирного жилого дома. В качестве заказчика объекта также выступает Управление ЖКХ и строительства администрации Заполярного района. Подрядчик - ООО "Леро". По данным представителя подрядной организации, уже на следующей неделе строители завершат монтаж навесного вентилируемого фасада, а весь комплекс работ будет выполнен в октябре текущего года. Сейчас на объекте трудятся 8 человек, которые выполняют внутренние отделочные работы и электромонтажные работы.

В Нижней Пёше также ведется строительство 12-ти квартирного жилого дома. Компания ООО «НАО ремстрой плюс» завершает работы по внутренней отделке и электромонтажные работы. Кроме того, в селе ведется строительство школы на 110 мест. Ранее руководство подрядной организации ООО «Солярисс» сообщало, что сдача объекта состоится в конце текущего года, но по мнению специалистов ДС и ЖКХ НАО, строители не успеют выполнить внутренние отделочные работы в этом году. В настоящий момент рабочие завершили монтаж стен и межэтажных перекрытий, ведется подготовка к монтажу кровли. До закрытия навигации ожидается поставка материалов для выполнения внутренних отделочных работ.