На заседании строительного штаба обсудили строительство дорог в Нарьян-Маре

08 сентября 2015|10:00 110

О ходе строительства на заседании строительного штаба первому заместителю руководителя ДС и ЖКХ НАО Марине Тимошенко доложил Начальник Управления строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности Администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» Александр Гончаров.

В ходе совещания речь шла о строительстве автомобильных дорог на территории города. Так, в новом микрорайоне по ул. Авиаторов выполняются работы по устройству тротуара и благоустройству территории. Заказчиком объекта является МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара», в качестве подрядчика выступает ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой».

Кроме того, на совещании обсуждался вопрос строительства участков автодорог ул. Полярная – ул.Рыбников и ул. Рыбников с подъездом к ЦОС (центральные очистные сооружения). На этих участках выполняются работы по устройству основания из щебня для последующего асфальтирования и установка бордюрного камня. Работы на данных участках также выполняет Нарьян-Мардорремстрой.

Александр Гончаров отметил, что в текущем сезоне ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» демонстрирует очень высокие темпы строительства и ремонта автодорог, но выразил обеспокоенность в связи с тем, что погодные условия могут помешать дорожникам завершить работы по городским объектам.