Основной объем дорожных работ в Нарьян-Маре планируется завершить до конца месяца

11 сентября 2015|09:00 114

​Об этом в ходе оперативного совещания при главе региона сообщил руководитель ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» Владимир Низьев.

По его словам, в округ завезено 84% материалов для строительства и ремонта дорог, до закрытия навигации ожидается еще шесть морских судов. Всего в этом году в НАО доставят около 100 тысяч тонн груза для дорожных работ.

В ближайшие 2-3 недели планируется полностью закончить работы по обеспечению транспортной доступности нового жилого микрорайона по ул. Авиаторов. Дорожникам осталось завершить укладку верхнего слоя асфальта, работы по устройству тротуара, провести благоустройство территории.

Завершается строительство дорог и в районе поселка Факел. На данный момент работники Нарьян-Мардорремстроя также выполняют работы по укладке верхнего слоя асфальта.

Плановые сроки строительных работ на участках дорог ул. Полярная – ул. Рыбников, ул.Рыбников с подъездом к ЦОС (центральные очистные сооружения) в этом сезоне пришлось сдвинуть. На этих участках продолжаются работы по устройству основания из щебня для последующего асфальтирования и установка бордюрного камня.

Как отмечает руководство ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой», при строительстве всех участков дорог возникали сложности, связанные с недоработками в проектной документации и неблагоприятными метеоусловиями в течение всего сезона. Эти факторы внесли определенные корректировки в планы работы предприятия.

Что касается ремонтных работ, то в ближайшие 3 недели осталось завершить работы по укладке асфальтобетона по улице Ленина.

В целом ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» с начала лета до наступления зимы в соответствии с заключенными государственными и муниципальными контрактами должно построить более 5 километров автодорог и отремонтировать около 25 километров.