В сентябре будут запущены регулярные авиарейсы до Кирова и Сыктывкара

07 сентября 2015|08:00 98

13 сентября из Сыктывкара будет выполнен первый пассажирский рейс авиакомпании «Комиавиатранс». Самолет совершит полет по маршруту Сыктывкар – Нарьян-Мар - Киров и обратно. Рейсы будут выполняться на реактивных самолетах «Эмбраер».

Билеты на авиарейсы можно будет приобрести с 7 сентября в офисах продаж Агентства Вэртас или на официальном сайте авиакомпании.

Переговоры о необходимости данного авиарейса велись давно. Губернатор НАО Игорь Кошин неоднократно подчеркивал важность прямого сообщения столиц соседних регионов, в том числе доставку жителей округа до санаториев Республики Коми и Кировской области.

«Такой комплексный подход к решению проблем транспортной логистики между нашими регионами – пример конструктивного сотрудничества, который не может не радовать», - заявил губернатор НАО Игорь Кошин.