На территории Заполярного района до конца года сдается сразу несколько многоквартирных домов

03 сентября 2015|09:00 126

​Об этом на заседании строительного штаба первому заместителю руководителя Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Марине Тимошенко доложил начальник Управления ЖКХ и строительства администрации Заполярного района Алексей Парилов.

По его данным, в конце ноября ООО «Экология» планирует завершить строительство 2-х квартирного жилого дома в Андеге. В сентябре подрядная организация ООО «Стройдеталь сервис» закончит работы по строительству 4-х квартирного жилого дома в Хорей-Вере. В Усть-Каре два дома на четыре семьи каждый будут введены в эксплуатацию в течение месяца. ЗАО «Строительная компания «ПРОМКАПСТРОЙ» также завершает строительство детского сада на 80 мест и гаража для спецтехники в национальном поселке.

Кроме того, несколько строительных организаций планируют в период с сентября по ноябрь ввести в эксплуатацию 12-ти квартирные жилые дома в Каратайке, Оме и Нижней Пёше. Сейчас на объектах выполняются внутренние отделочные работы, монтируются системы электроснабжения, лестничные марши.

По словам руководства подрядной организации ОАО «Нарьян-Марокргаз», к концу года планируется завершить работы по строительству 12-ти квартирного жилого дома в Тельвиске, однако Алексей Парилов считает, что до нового года подрядчик не успеет ввести дом в эксплуатацию. В настоящий момент на объекте выполняются работы по внутренней отделке, осуществляется устройство полов и внутренних перегородок.

Также начальник Управления ЖКХ и строительства администрации Заполярного района сообщил о том, что в ближайшее время контракт на строительство 4-х квартирного жилого дома в деревне Куя будет расторгнут. Подрядная организация ООО «Экология» должна была закончить работы еще год назад, но на сегодняшний день строители выполнили только работы по устройству фундамента.