Во всех населенных пунктах НАО идет подготовка к прохождению осенне-зимнего периода

02 сентября 2015|08:00 136

​К 15 ноября все муниципалитеты должны получить паспорта готовности к осенне-зимнему периоду. Ресурсоснабжающим организациям установлен срок завершения подготовительных работ не позднее 1 ноября, жилфонд необходимо подготовить к зиме до 15 сентября.

Ранее в Ситуационном центре под председательством заместителя губернатора НАО Алексея Кайдалова состоялось заседание комиссии по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему периоду, на котором отчитывались представители муниципальных образований и главы сельских администраций, руководители профильных предприятий.

Заместитель начальника Управления строительства и ЖКХ городской администрации Александр Черноусов сообщил о том, что отопительный сезон в Нарьян-Маре начался 24 августа по постановлению главы города. Системы теплоснабжения всех социальных объектов и многоквартирных домов (МКД) подключены. По данным Александра Черноусова, на большинство МКД предоставлены паспорта готовности к осенне-зимнему периоду. Отсутствуют паспорта готовности на жилой фонд управляющей организации "УК "Служба заказчика", это 86 домов.

В Заполярном районе из 261 дома с центральным отоплением паспорта готовности получили 189 МКД. На сегодняшний день на 100% этот показатель выполнен в Коткинском, Пёшском, Хоседа-Хардском и Юшарском сельсоветах. В поселке Искателей этот показатель выполнен на 84,4%.