11-ти секционный жилой дом в микрорайоне Авиаторов сдадут в ноябре

01 сентября 2015|09:00 134

​Об этом в ходе выездного рабочего совещания заместителю губернатора НАО Алексею Кайдалову доложил технический директор ООО «Версо М» Павел Петрусь.

Напомним, ранее вице-губернатор давал поручение генеральному директору строительной компании ООО «Версо-М» Игорю Резниченко привлечь на стройку дополнительные трудовые ресурсы для ускорения темпов проведения работ.

Павел Петрусь сообщил, что количество рабочих на объекте постоянно увеличивается, поэтому 11-секционый жилой дом планируют сдать уже в ноябре текущего года. В настоящий момент проводятся работы по благоустройству, внутренние отделочные работы, осуществляется монтаж лифтов.

Заказчиком объекта является МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара», стоимость строительства составляет около 680 миллионов рублей.

Кроме того, в микрорайоне Авиаторов подрядная организация ООО «Версо М» ведет строительство 6-ти секционного многоквартирного жилого дома, который планируется ввести в эксплуатацию в конце следующего года. Сейчас рабочие выполняют работы по устройству перекрытий первых этажей. По данным Павла Петруся, к концу текущего года работы по возведению железобетонного монолитного каркаса здания будут выполнены на 100%.

Стоимость строительства этого дома составляет более 400 миллионов рублей, в качестве заказчика выступает КУ НАО «Централизованный стройзаказчик».