В связи с увеличением продолжительности тёмного времени суток в НАО включили уличное освещение

19 августа 2015|10:00 112

​С середины августа в вечернее время зажигаются фонари в Нарьян-Маре и поселке Искателей. В таком режиме округ будет освещаться примерно до середины мая, когда в НАО снова наступят белые ночи.

За летнее время в городе и населенных пунктах были отремонтированы и заменены пришедшие в негодность фонари, энергосберегающие лампы. Также осуществляется установка новых опор освещения на участке строительства дороги в микрорайоне Факел. В сельских поселениях установка уличного освещения проводится в том числе за счет средств грантов, предоставленных из окружного бюджета.

Из более чем 600 километров электрических сетей на территории региона на сегодняшний день уже около половины подготовлено для работы в зимних условиях. Ветхими (по всем видам собственности) в настоящий момент признано около 18 километров сетей, проводится работа по их замене и ремонту.