В селе Оксино завершено строительство спортивного зала

15 августа 2015|10:00 140

​Об этом на совещании строительного штаба заместителю губернатора НАО Алексею Кайдалову сообщил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации Заполярного района Алексей Парилов.

Подрядчиком на данном объекте является местная организация ООО «Стройуниверсал». Стоимость строительства спортивного зала составила около 64 миллионов рублей. В настоящий момент формируется пакет документов, необходимых ввода объекта в эксплуатацию.

Кроме того, ведется строительство спортивного сооружения с универсальным игровым залом в Неси. Заказчиком объекта также является Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации Заполярного района, подрядчиком – ООО «Стройдетаь сервис». На сегодняшний день на объекте работает бригада из 5 человек, которая выполняет работы по внутренней отделке, благоустройству территории, монтажу системы отопления и системы водоснабжения. По данным Алексея Парилова, сдача объекта запланирована на конец года.

В ходе совещания начальник Управления ЖКХ и строительства Администрации Заполярного района также сообщил о том, что в сентябре в собственность округа планируется передать здание детского сада на 80 мест в поселке Усть-Кара. Сейчас подрядчик ЗАО «Строительная компания «ПРОМКАПСТРОЙ» завершает работы по благоустройству и озеленению территории. Эта же подрядная организация в ближайшее время планирует закончить строительство гаража для спецтехники Карского сельсовета и ввести в эксплуатацию два 4-х квартирных жилых дома в Усть-Каре.