Представители власти Республики Коми и НАО обсудили перспективы строительства ФАПов из северного леса на территории округа

07 августа 2015|09:00 135

​В рамках рабчей поездки делегации Республики Коми в НАО состоялась презентация продукции ООО «Сыктывкарский промкомбинат». Главный технолог предприятия Иван Кондрашов рассказал о выпускаемых предприятием сборных жилых домах, для производства которых используется северная древесина.

Большая часть строительных работ выполняется на заводе, поэтому сроки возведения такого жилья сокращаются в несколько раз. Кроме того, в ходе встречи были представлены комплекты фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), которые уже зарекомендовали себя в условиях Крайнего Севера на территории Республики Коми.

Заместитель губернатора НАО Алексей Кайдалов высоко оценил продукцию Сыктывкарского промкомбината и предложил развивать партнерские отношения в сфере строительства.

«Ненецкий автономный округ и Республика Коми очень похожи по климатическим условиям и нам очень интересен ваш опыт в сфере строительства. Особенно это касается объектов социального значения, таких как фельдшерско-акушерские пункты. Сейчас мы испытываем потребность в строительстве ФАПов и изучаем опыт других регионов. Уверен, что сотрудничество в этом вопросе поможет повысить качество жизни северян», - отметил Алексей Кайдалов.