В конце августа начнутся пусконаладочные работы на очистных сооружениях в Нарьян-Маре

31 июля 2015|09:00 110

Об этом в ходе заседания строительного штаба, состоявшегося под председательством заместителя губернатора НАО Алексея Кайдалова, сообщил директор МКУ «Управление городского хозяйства г.Нарьян-Мара» Леонид Фоменок. Речь идет о новых очистных сооружениях, расположенных в микрорайоне «Качгорт».

Генеральным подрядчиком выполнения работ по строительству очистных сооружений в микрорайоне Качгорт является ОАО «ИК «НИИ КВОВ», непосредственно строительные работы осуществляет ОАО «Нарьян-Марстрой». В настоящее большая часть работ завершена, смонтировано основное технологическое оборудование. Сейчас на объекте выполняются работы по благоустройству территории. По информации подрядной организации, уже в августе специалисты начнут проводить пусконаладку.

Также по данным Леонида Фоменка, на конец августа в рамках реконструкции II-й очереди центральных канализационных очистных сооружений запланировано тестирование технологического оборудования. Заказчиком работ на данном объекте также является МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара», а реконструкцию очистных сооружений выполняет ЗАО «УК «Петрофонд». Основная часть строительных работ уже завершена, осуществлен монтаж технологического оборудование.

Кроме того, в ходе совещания обсуждались вопросы обеспечения земельных участков инженерной инфраструктурой в районе улицы Авиаторов, вопросы строительства автомобильных дорог и жилья на территории города.