В НАО продолжается подготовка к зиме

30 июля 2015|10:00 106

​Заместитель руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Сергей Кустов провел выездное совещание по вопросу подготовки объектов Нарьян-Марского МУ ПОК и ТС к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов.

По данным исполняющего обязанности директора Нарьян-Марского предприятия объединенных котельных и тепловых сетей (ПОК и ТС) Геннадия Голишевского, план по подготовке предприятия к осенне-зимнему периоду насчитывает девять мероприятий.

На сегодняшний день максимальный объем работ (около 70%) выполнен на теплотрассе в районе улицы Явтысого. На этом участке и началось выездное совещание.

Геннадий Голишевский показал произведенные работы по капитальному ремонту сетей теплоснабжения и холодного водоснабжения от теплового колодца 2/45 до многоквартирного жилого дома №1 «А» по улице Явтысого. Также комиссия посетила цех ПОК и ТС, где осмотрела водогрейный котел СРА-500 для котельной № 9 после капитального ремонта.

До конца кампании по подготовке к осенне-зимнему периоду специалисты Нарьян-Марского предприятия объединенных котельных и тепловых сетей планируют отремонтировать еще два котла на одной из 16 котельных города. В общей сложности, с учетом находящейся в ремонте теплосети по ул. Явтысого, протяженность подлежащих подготовке к зиме теплотрасс составит примерно 1440 метров. На обслуживании ПОК и ТС сегодня находится 93,3 км тепловых сетей: порядка 31,3 км из них – горячего водоснабжения и 47,7 км труб обеспечивают предприятия и организации города, а также жилые дома холодной водой.

В ходе совещания Сергей Кустов поручил провести ревизию задвижек для выявления неисправных (протекающих или не держащих давления в сети) с последующей их заменой или ремонтом. Также он отметил, что необходимо увеличить перечень мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду, так как объем работ, запланированных по действующему плану, является недостаточным.