В Нарьян-Мар доставлено более половины материалов для строительства и ремонта автодорог

29 июля 2015|08:00 126

​В Нарьян-Маре на улице Первомайской и на федеральном участке дороги в сторону аэропорта завершены работы по асфальтированию. Общий выполненных работ по фрезерованию на сегодняшний день составляет 80%, по асфальтированию – около 40%. Главный подрядчик региона по строительству дорог ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» ведет работы в круглосуточном режиме.

По данным директора ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой Владимира Низьева, из запланированных 100 тысяч тонн груза в Нарьян-Мар доставлено уже более 50 тысяч тонн.

- К началу заморозков мы закончим работу по асфальтированию, - сообщил Владимир Низьев, - однако будут продолжаться другие работы – отсыпка щебнем, профилировка и бетонные работы.

До 10 августа Нарьян-Марский морской торговый порт примет еще 6 морских судов с минеральным порошком, щебнем, битумом, цементом и другими строительными материалами.

До 1 октября на участке федеральной дороги, протяженностью 4 километра, дорожники планируют завершить работы по укреплению обочин, устройству водоотводных лотков и водосбросов, засеву трав. На улице Зеленой будет выполнено асфальтирование проезжей части с подъездом ко Дворцу спорта «Норд».

В микрорайоне Авиаторов и в районе центральных очистных сооружений города Нарьян-Мара на участках строящихся дорог Рыбников – Полярная и Рыбников – ЦОС осуществляется установка бордюрного камня, устройство тротуаров, строительство дренажных колодцев и подготовка к асфальтированию. В микрорайоне Факел на переулке Газовиков и улице Летней проводятся работы по устройству основания из щебня для последующего асфальтирования. Специалисты Нарьян-Мардорремстроя планируют построить в микрорайоне 2 км дорог.

На участках дорог г.Нарьян-Мар – п.Искателей, ул. Ленина и в поселке Искателей продолжаются работы по ямочному ремонту.

В летний период на участке дороги от поселка Харьягинский до границы округа будут произведены работы по перекладке плит, а на мостах предстоит отремонтировать асфальтовое покрытие и произвести ремонт деформационных швов. На автодороге г.Нарьян-Мар – п.Красное за куйским мостом будет произведена отсыпка насыпи земляного полотна дороги для ликвидации размывов, образовавшихся во время весеннего паводка.