В сёлах Великовисочное и Оксино заменят котельное оборудование

28 июля 2015|08:00 115

​В рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода объектов энергетики и коммунального хозяйства представители Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО совместно с сотрудниками администрации Муниципального района «Заполярный район» и муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис» посетили с рабочим визитом сёла Великовисочное и Оксино.

В ходе выездной проверки комиссия проинспектировала котельную №1 в Великовисочном, в которой проведен демонтаж изношенного оборудования и подготовлены фундаменты для установки новых котлов. Также специалиств МКУ провели подготовительные работы и осуществили демонтаж изношенного участка теплотрассы от котельной до водоподготовительной установки и жилых домов. В ближайшее время котлы, трубы и другие материалы будут доставлены в Великовисочное, после чего планируется выполнить работы по прокладке подземных теплотрасс от центрального теплового колодца до зданий больницы, дома культуры, детского сада, библиотеки и двух жилых многоквартирных домов.

В котельной №2 села Оксино, также проведен демонтаж старых котлов и подготовлены фундаменты для установки новых. Оборудование уже закуплено, в настоящее время осуществляется его доставка.

Кроме того, комиссия проверила работу дизельных электростанций населенных пунктов и обследовала блочно-модульную водоподготовительную установку БВПУ в селе Оксино. По информации руководства МП ЗР «Севержилкомсервис», система электроснабжения населенных пунктов готова к прохождению осенне-зимнего периода 2015-2016 гг.