В ДС и ЖКХ НАО обсудили вопросы завершения строительства 11-ти секционного жилого дома в микрорайоне Авиаторов

20 июля 2015|12:00 104

​В Департаменте строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО под председательством заместителя губернатора НАО Алексея Кайдалова состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы строительства многоквартирных домов в микрорайоне Авиаторов. В работе совещания также приняли участие глава МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» Татьяна Федорова, первый заместитель главы Администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» Александр Бебенин, заместитель руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Михаил Фомин и руководство строительной фирмы ООО «Версо-М».

В ходе совещания речь шла о завершении строительства 11-ти секционного жилого дома. По данным генерального директора строительной компании Игоря Резниченко, в течение 10 дней на объект дополнительно будут привлечены 120 человек, это позволит ускорить темпы проведения работ.

Кроме того, Игорь Резниченко сообщил, что у строителей возникают сложности в связи с недочетами в проектной документации по различным объектам. Так, например, тепловые камеры и трансформаторная подстанция расположены на участке, где в проекте благоустройства дома расположены проезды и участок автодороги. Глава города Татьяна Федорова, в свою очередь, сообщила, что в ближайшее время в Нарьян-Мар прибудет проектировщик, который внесет изменения в проектную документацию, что позволит устранить недочеты.

Подвоя итоги совещания, Алексей Кайдалов поручил решить вопрос с доотводом земельного участка, который в настоящий момент фактически находится во внутридворовой территории.

«На этом участке нужно произвести отсыпку, чтобы в низине не скапливались талые воды и мусор. Как показывает практика, не во всех новостройках предусмотрено достаточное количество парковочных мест, поэтому на этом участке необходимо выполнить благоустройство и оборудовать дополнительную асфальтированную парковку для автомобилей», - отметил вице-губернатор.