Алексей Кайдалов совместно с губернатором и членами Высшего совета НАО посетил деревню Андег

30 июня 2015|09:00 142

​Представительная делегация на месте ознакомилась с проблемами территории и оценила перспективы развития одного из самых малочисленных муниципальных образований региона.

Глава поселения Валентина Абакумова представила анализ современного состояния деревни и предложения по улучшению качества жизни. Заместитель губернатора НАО Алексей Кайдалов отметил, что к строительству больших сооружений нужно подходить очень взвешенно, предварительно просчитав загруженность и расходы на их содержание. Также он сообщил, что в ряде муниципальных образований отсутствует документация территориального планирования, из-за чего возникают сложности при развитии этих поселений.

В число участников выездного заседания, помимо Игоря Кошина и Алексея Кайдалова, вошли окружной парламентарий Татьяна Бадьян, мэр Нарьян-Мара Татьяна Федорова, вице-губернаторы Владимир Бланк, Олег Белак, Галина Медведева и Нинель Семяшкина, главы муниципальных образований округа и управляющая Ненецким отделением «Сбербанка» Татьяна Логвиненко.