С 1 июля в НАО, как и во всей стране, повышаются тарифы на коммунальные услуги

22 июня 2015|09:00 92

​Для НАО предельный индекс повышения тарифов составит 8,9%. Максимальное отклонение от среднего уровня по отдельным муниципальным образованиям региона составляет 4,3%. Таким образом, по словам начальника Управления по государственному регулированию цен (тарифов) НАО Ларисы Волынец, рост платы за коммунальные услуги с 1 июля во всех муниципальных образованиях округа не превысит 13,2% по отношению к декабрю 2014 года.

«Но это не означает, что в НАО именно на 13,2% вырастет тариф на отдельную коммунальную услугу. У кого-то совокупный платеж вырастет и меньше, чем на 13,2%, главное, рост не должен превышать установленный предельный индекс», – отметила Лариса Волынец.

Например, тарифы на отопление у ОАО «УК Нарьян-Марстрой» вырастут на 5,3%, у Нарьян-Марского МУ ПОК и ТС - на 2,6%, на электроэнергию тарифы увеличатся на 8,6%, на централизованное водоотведение – 18,6%, на водоснабжение тарифы в среднем по городским поселениям вырастут на 13,9%, а в сельских – на 12,6%. Розничные цены на газ для населения вырастут на 7,5%.