В НАО продолжаются работы по ремонту и строительству дорог

16 июня 2015|09:52 128

​Большой объем ремонтных работ в этом сезоне и короткое северное лето обусловили режим работы ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой». Для того, чтобы уложиться в графики дорожники работают в круглосуточном режиме. По данным руководителя предприятия Владимира Низьева, строительные материалы уже доставлены в Нарьян-Мар, в настоящий момент осуществляется их выгрузка в морском порту.

В этом сезоне на ремонт и модернизацию дорожной сети из окружного бюджета выделено 400 млн. рублей. Часть из этих средств направлено на ремонт асфальтового покрытия дорог по улице Первомайской. Дорожники будут снимать верхний слой асфальта и укладывать новый. Ремонт участка федеральной автодороги также начнется в ближайшие дни.

На сегодняшний день специалисты ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» осуществляют ямочный ремонт в районе Богоявленского собора и в районе Нарьян-Марского АТП. Кроме того, продолжается строительство автодорог в районе микрорайона Авиаторов.

Также, в летний период будет отремонтирована дорога в п. Красное. Запланирован комплекс мероприятий, в том числе работы по укреплению земляного полотна. В ближайшее время начнется восстановление дорожного полотна в районе моста, после чего станет возможным монтаж мостового сооружения. Также работы по восстановлению дорожного полотна будут проведены на участках автодороги Нарьян-Мар – Лая-Вож.

Порядка 150 млн. рублей будет направлено на ремонт дороги от границы округа до п. Харьяга. На этом участке будет выполнена перекладка плит, на мостах предстоит отремонтировать асфальтовое покрытие и произвести ремонт деформационных швов.