Ход строительства объектов на территории региона обсудили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО

11 июня 2015|09:00 134

В Департаменте строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта под председательством руководителя ДС и ЖКХ НАО Алексея Кайдалова состоялось заседание строительного штаба.

Одним из основных вопросов совещания являлся вопрос строительства жилья на территории региона. В частности, речь шла о возведении двух трехэтажных домов на Заводской улице. На сегодняшний день на одном из объектов выполнена кладка стен и монтаж кровли, осуществлен монтаж окон, выполняются работы по утеплению чердачного перекрытия. На втором объекте строители также закончили кладку стен. Согласно условиям госконтракта все работы должны быть закончены в сентябре текущего года.

Подготовку земельных участков для строительства многоквартирных жилых домов на территории Нарьян-Мара и муниципалитетов НАО также обсудили на совещании. Для формирования земельных участков под строительство жилья запланировано мероприятие «Вертикальная планировка территории в районе ул. Меньшикова». Также рассматривается вопрос о формировании участков на других территориях муниципалитета. Кроме того, в летний период запланирована подготовка земельных участков под строительство в ряде населенных пунктов региона.

Также участники совещания обсудили строительство спасательного центра (III этап) в Нарьян-Маре. В настоящий момент полностью возведено основное здание, осуществлен монтаж сэндвич-панелей, устройство перегородок и полов, проведены электромонтажные работы. Сейчас осуществляется устройство фасадов.

В рамках Государственной программы НАО «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции сырья и продовольствия в Ненецком автономном округе» в Нарьян-Маре осуществляется реконструкция котельной тепличного комбината. Уже проведены работы по замене теплотрассы от здания котельной до теплиц, решен вопрос по замене оборудования на отечественные аналоги. Ввод в эксплуатацию котельной позволит приступить к масштабной реконструкции теплицы производственной площадью 0.56 га.

Что касается строительства здания молодежного центра в рамках госпрограммы «Молодежь Ненецкого автономного округа», то в данный момент подрядная организация ЗАО «Управляющая компания «Петрофонд» выполняет работы по бетонированию ростверков и монтажу металлоконструкций.