Сергей Кустов проинспектировал работу нескольких управляющих организаций

05 июня 2015|10:00 122

​Заместитель руководителя Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО Сергей Кустов посетил несколько управляющих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города Нарьян-Мара. В рамках визитов он встретился с коллективами ООО «Базис», ООО «Управляющая компания Служба Заказчика», ООО УК «ПОК и ТС»,ООО «Коми-Сервис» и посетил несколько домов, находящихся под управлением этих организаций.

Основным вопросом, вынесенным для обсуждения, стало оказание качественных услуг жителям многоквартирных домов в соответствии с нормами Жилищного кодекса Российской Федерации.

«Решение проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства является одной из главных задач в Ненецком округе. На сегодняшний день активно ведется работа по повышению эффективности управления этим процессом, совершенствуется нормативная база. В НАО работает федеральный проект «Школа грамотного потребителя», основной задачей которого является повышение уровня правовой грамотности населения в сфере ЖКХ, разъяснение жилищного законодательства, просвещение в области жилищно-коммунальной политики и реформы ЖКХ, поддержка общественных инициатив в этой области», - отметил Сергей Кустов.

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития материально-технических баз управляющих организаций, проведения встреч с жителями многоквартирных домов, а также вопросы текущего обслуживания инженерных сетей и коммуникаций.

Заместитель руководителя ДС и ЖКХ НАО отметил, что деятельность управляющих организаций должна быть прозрачной, необходимо наладить взаимодействие с жильцами многоквартирных домов. Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан и надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме. Задача управляющей компании организовать оказание качественных услуг населению в соответствии с нормами, определенными законодательством РФ.