В Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО состоялось еженедельное заседание строительного штаба

03 июня 2015|14:00 181

​Руководство Департамента и начальник управления ЖКХ и строительства администрации Заполярного района Алексей Парилов обсудили ход строительства объектов на территории Заполярного района. На сегодняшний день в национальном поселке Усть-Кара идет строительство нескольких объектов. Уже завершены работы по строительству нового детского сада на 80 мест с отдельной модульной котельной. Подрядчиком объекта является ЗАО «Строительная компания «ПРОМКАПСТРОЙ».

Эта же подрядная организация занимается строительством гаража для спецтехники. Строители планируют сдать объект в сентябре текущего года. По данным Алексея Парилова, подрядчик не испытывает проблем с нехваткой материалов и рабочих рук. Кроме того, «СК «ПРОМКАПСТРОЙ» завершает строительство двух 4-х квартирных жилых домов в поселке. В настоящий момент выполняются работы по чистовой отделке помещений.

Также на совещании обсудили ход строительства очистных сооружений производительностью 2500 куб. м. в сутки в поселке Искателей.

Напомним, подрядная организация ЗАО «СПИНОКС» находится на заключительном этапе строительства комплекса очистных сооружений, ввод в эксплуатацию которых позволит поселку Искателей обеспечивать 100% очистку стоков и улучшить экологическую ситуацию на территории муниципалитета. Администрация Заполярного района совместно с представителями подрядчика и эксплуатирующей организации прорабатывает вопросы обучения персонала и загрузки объекта.

В ходе заседания строительного штаба обсуждались вопросы строительства спортивных сооружений в муниципалитетах. По данным представителя подрядной организации ООО «Стройуниверсал», в настоящий момент завершаются внутренние отделочные работы в спортивном зале в селе Оксино. В июле строители обещают закончить строительство объекта.

Строительство школы в поселке Красное планируется завершить в летний период. По данным подрядной организации ООО «ЛЕРО», сейчас на объекте трудятся 10 человек, еще столько же строителей будет привлечено к работам в ближайшее время.

Что касается строительства школы на 100 мест в селе Тельвиска, то работы на этом объекте выполняются согласно утвержденного графика производства работ. Подрядная организация ООО «СТРОЙУНИВЕРСАЛ» должна сдать объект в эксплуатацию не позднее середины августа 2017 года.