В ДС и ЖКХ НАО состоялось заседание рабочей группы по реализации проекта «Школа грамотного потребителя»

​На заседании, проходившем в конференц-зале Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, приняли участие заместитель руководителя ДС и ЖКХ НАО Сергей Кустов, депутат Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» Вера Дроздова, исполняющий обязанности председателя Совета Ненецкого регионального отделения межрегиональной общественной организации содействия реформированию ЖКХ «Все дома» Сергей Канев, заведующий отделом политики и экономики окружной газеты «Няръяна вындер», председатель Комитета по печати и СМИ Департамента региональной политики НАО Светлана Третьякова.

В ходе заседания участники встречи обсудили аспекты реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя». В частности, речь шла о повышении информированности граждан об основных направлениях государственной жилищной политики и повышения их грамотности в сфере ЖКХ.

На заседании участники рабочей группы обсудили план мероприятий, которые планируется реализовать в рамках проекта на территории региона. В частности, речь шла о создании интернет портала «Школа грамотного потребителя», проведении уроков для старшеклассников в школах округа, разработке учебно-информационных программ для разных категорий категорий потребителей, проведении цикла образовательных семинаров с активными собственниками МКД, создании Общественного совета при ДС и ЖКХ НАО, организации среди школьников и студентов чемпионата по игре ЖЭКА, разработанной Фондом содействия реформированию ЖКХ, выпуску тематической полиграфической продукции. Кроме того, участники встречи обсудили создание рейтинга управляющих организаций. Важным аспектом реализации проекта станут публикации в средствах массовой информации, анонсирующие мероприятия, проводимые в рамках проекта, а также посвященные проблематике ЖКХ. Также в ходе совещания речь шла об организации проведения международного Дня соседей. В рамках этого праздника планируется проведение мероприятий в районе дома №23 по улице Заводской и в районе новых домов по улице Авиаторов.

Напомним, основная задача проекта – повышение уровня правовой грамотности населения в сфере ЖКХ, разъяснение жилищного законодательства, просвещение в области жилищно-коммунальной политики и реформы ЖКХ, поддержка общественных инициатив в этой области.

Проект «Школа грамотного потребителя» позволяет любому жителю разобраться в особенностях ЖКХ. Найти ответ на интересующий вопрос, получить консультацию или совет, пройти учебный курс.

Дорогие друзья, мы предлагаем принять участие в опросе «Примете ли Вы участие в проекте «Школа грамотного потребителя»? Проголосовать можно на центральной странице сайта www.nao-stroy.ru